コースのご案内

Morning International PreSchool 

インターナショナルプリスクール 

 

 <Timetable>

 

9:30     -   Good Morning!

 

9:30     -   トイレタイム・サークルタイム

9:45     -   ラーニングタイム(フォニックスなど)

10:45   -   トイレタイム/スナックタイム 

11:00   -   クラフトタイム

11:45   -   ラーニングタイム②

          ストーリータイム(絵本の読み聞かせ)

         

         帰りの用意

12:30  -   Goodbye! See you tomorrow!

 

    火曜日 ・ 水曜日 ・ 木曜日 の中からお選びいただけます。

 

Price (1 month lesson fee)(税込価格)

  週1回  ¥22,600  / 週2回   ¥27,700 /  週3回  ¥31,800

 

★ 日本人スタッフは岡山県子育て支援員研修を修了しております

 

 

Afternoon Class 

アフタヌーンクラス

 

経験の有無や学年を考慮し、レベルによってクラス編成をしています。

 

   <Timetable>  

 

 (月曜日~金曜日) Monday to Friday

 

14:30 ~ 16:00  - (90分/5人まで) 園児クラス

 

16:15 ~ 17:45  - (90分/5人まで) 小学生クラス

 

18:00 ~ 19:30  - (90分/5人まで) 小学生/中学生クラス

 

 

 

  (火曜日 & 金曜日) Tuesday & Friday

 

 16:15 ~ 17:45 - (90分/5人まで) Advanced Class(帰国子女レベル)

      ※曜日・時間・レベル等ご相談に応じます          

 

 

  (土曜日) Saturday

         ※ ご相談に応じます

 

 

Price (1 month lesson fee)

  週1回  ¥14,400 / 週2回   ¥25,700  (税込価格)

 

 

 

★その他必要料金


入学金

18,000円

入会時
教室教具維持費 6,000円 年間(冷暖房費・保険代含)
教材費 別途 購入時にご請求いたします
クラフト代 500円
月ごと


 

★家族割引あります。

 

兄弟割引:お二人様¥15,750/月(税込)兄弟割引:お二人様¥15,750/月(税込)